关闭

开始预订

【青甘大环线】西宁-塔尔寺-青海湖-茶卡盐湖-可鲁克湖-德令哈-翡翠湖-石油小镇-鸣沙山月牙泉-莫高窟-嘉峪关城楼-张掖丹霞地貌-卓尔山双飞8日游

出发日期 111

成人人数

儿童人数

单房差

跟团游

【青甘大环线】西宁-塔尔寺-青海湖-茶卡盐湖-可鲁克湖-德令哈-翡翠湖-石油小镇-鸣沙山月牙泉-莫高窟-嘉峪关城楼-张掖丹霞地貌-卓尔山双飞8日游

出发地:常州

5280起/人

行程概要

D1 出发地/西宁(飞机)/市区(20公里,汽车约0.5小时) D2 西宁-塔尔寺-青海湖二郎剑景区 D3 青海湖-茶卡盐湖-可鲁克湖-德令哈 D4 德令哈-大柴旦翡翠湖-阿克塞石油小镇-鸣沙山月牙泉-敦煌 D5 敦煌-莫高窟-嘉峪关 D6 嘉峪关-嘉峪关城楼-张掖丹霞地貌-张掖 D7 张掖-卓尔山-西宁 D8 西宁/机场/出发地

查看详情

扫码立即预定


行程特色

【全面升级】2019年度品美收客冠军,2020年行程再度升级,行程更丰富,景观更多样,体验更深度;

【安全舒适】每批人数控制在40人以内,行程游玩更加舒适。三年内八成新以上旅游车,保证15%以上空座率;

【特别体验】免费赠送青海湖边体验式骑行,蓝天白云碧海相伴,体验一次前所未有的骑行;

【西部秘境】“仙境”翡翠湖,深藏在大柴旦的秘密;

【参与体验】特别安排敦煌鸣沙山景区内登沙山比赛,挑战自我,赢取精品奖品;

【精选酒店】全程安排四星标准设施(未挂牌)酒店;升级一晚五星标准设施(未挂牌)酒店;网评皆不低于4.2分;

【特色美食】敦煌味道、搓鱼面、杏皮水……特色美食享不停,每日餐厅菜单全公开;

【合影留念】金牌导游全程带队,为大家拍摄创意满满的旅行合影,全程提供免费丝巾及彩虹伞拍照,让旅途更出彩;

【专业负责】由最专业的产品团队匠心打造,亲自多次实地考察,24小时管家服务,追求高品质、负责任、深度纯玩;

【贴心相赠】赠送“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】;随车配送矿泉水、西北特色零食、颈枕眼罩耳塞、防晒防沙围脖


行程参考

Day 1出发地/西宁(飞机)/市区(20公里,汽车约0.5小时)


视航班情况出发地飞兰州机场,抵达接站后送客人赴市区入住酒店,不含接送的客人自行赴酒店入住。

住宿:西宁

温馨提示:

   


1、西北早晚温差较大,做好防寒工作;气候干燥,多饮水,多吃水果。


早: 中: 晚: 住宿:住宿:西宁

Day 2西宁-塔尔寺-青海湖二郎剑景区


约7:00享用早餐,与抵达兰州的团友汇合后再出发。

约11:00游览【塔尔寺】(游览不少于1.5小时)。

感受浓重的佛教文化,欣赏寺内艺术三绝:酥油花、堆绣、壁画。

约13:00享用午餐

约14:00前往游览【青海湖二郎剑景区】(不含电瓶车和游船,游览不少于1.5小时),在湖边观看青海湖日落(天气允许的情况下),可在湖边自由漫步,也可选择坐游船游览青海湖。远眺海天一色,领略陆心之海的大气。

特别赠送青海湖体验式骑行(不用不退),夏日油菜花遍地,蓝天白云碧海,体验一次前所未有的骑行,感受“措温布”的辽阔。

约17:00乘车赴茶卡(或黑马河或海晏或青海湖)入住酒店。

晚餐自理

温馨提示:

1、高原气候多变,昼夜温差较大建议多带件厚衣服,另外紫外线很强,建议带伞,防晒霜,太阳镜等防晒用品。

2、入住茶卡/黑马河/青海湖/海晏的晚上建议客人不要洗澡,以减少高原反应的出现。

3、青海湖周边住宿条件有限,相对华东地区较为落后,旺季房间紧张,请各位游客做好心理准备。

   


4、此天车子由兰州出发,大约10点左右抵达西宁酒店,与西宁客人汇合,请耐心等候!


早:中:晚: 住宿:住宿:青海湖、黑马河或海晏

Day 3青海湖-茶卡盐湖-可鲁克湖-德令哈


约9:00享用早餐,后赴被誉为天空之境的【茶卡盐湖景区】(含门票,景区电瓶车和小火车自愿自理,游览不少于2小时)

透过清盈的湖水,观赏形状各异、正在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,还可以领略到涨潮后湖面上留下的滚滚盐涛奇观。它与塔尔寺、青海湖、孟达天池齐名,被称作“青海四大景”,同时还被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。

约12:00享用午餐

约13:00前往海子留下了《姐姐, 今夜我在德令哈》的德令哈小镇。

约18:00游览西北茫茫戈壁滩中的奇迹—【可鲁克湖】(赠送)(不少于0.5小时),芦苇飘摇中,水鸟在觅食,在湖边走走,一片宁寂,仿佛世界都凝固起来。

约19:00入住酒店休息。

   



早:中:晚: 住宿:住宿:德令哈

Day 4德令哈-大柴旦翡翠湖-阿克塞石油小镇-鸣沙山月牙泉-敦煌



约07:00酒店用早,后乘车沿途翻越当金山、穿过柴达木盆地赴敦煌,欣赏茫茫荒漠戈壁景色、雅丹风貌。

约10:00游览在卫星地图上就能看到碧绿色钻石状的【翡翠湖】(游览不少于0.5小时)

翡翠湖原本是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,经多年开采形成采坑,变成了如今美丽的“翡翠湖”。站在湖边,镜面般的湖面倒影着蓝天白云和皑皑雪峰,宛如仙境。

约12:00 享用午餐

   


约13:00乘车前往探秘《西风烈》、《九层妖塔》的外拍地——神秘的废弃哈萨克老城区【阿克塞石油小镇】(行


车约3小时)(游览不少于0.5小时)。

约18:00抵达敦煌,游览中国旅游胜地四十佳之一的—【鸣沙山、月牙泉】(不少于2小时)。

欣赏“银山四面沙环抱,一池清水绿漪涟”的奇妙景观。更可以欣赏到壮美的沙漠日落奇观。

20:00 入住酒店休息。晚上推荐客人逛著名的沙洲夜市。

住宿:敦煌

温馨提示:

1、敦煌是行程中非常重要的一站,这里有著名的沙洲夜市,值得一游,但对于古玩类物品请大家如果不识货最好不要下大价钱购买,以免上当受骗。

2、沙漠活动时请保护好电子设备、摄像器材防止进沙,造成损失;

3、骑骆驼上鞍时请注意衣裤、身体不要被装备划破,造成损伤;

   


我们可能根据当天的天气和莫高窟预约时间等因素调整鸣沙山的游览顺序,可能改为D5早上06:00左右前往景区观鸣沙山日出,如放弃观日出,该景点不另作安排,敬请谅解。


早:中:晚: 住宿:住宿:敦煌

Day 5敦煌-莫高窟-嘉峪关


约07:30酒店享用早餐,后参观集建筑、彩塑、壁画为一体的世界著名佛教艺术宝库—【莫高窟】(游览不少于3小时)。

莫高窟参观须知

1.这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;

2.莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!

3.莫高窟正常门票的预约时间为提前30天,每年7-8月莫高窟开放隔日应急参观场次,参观内容为4个实体洞窟,门票100元/人;如客人报名时间在30天内,可能无法预约正常门票,我社会安排客人参观应急场次,并现退138元/人;若当天无应急场次,则改为参观莫高窟的姊妹窟“西千佛洞”榆林窟,并现退138元/人

4.内禁止摄像、不走回头路,不准携带随身小包、饮料等;

约12:00享用午餐品尝敦煌味道(当地特色菜)

雪山驼掌,大漠风沙鸡,烽火羊排,清炖阳关虹鳟鱼,风味酿皮,手撕包菜,青笋肉片,椒盐玉米粒,香姑油菜,八宝饭、玉米羹、米饭,花卷,农家发面饼子面辣子,驴肉黄面、精美果盘

约13:00 乘车前往嘉峪关

约18:00 抵达嘉峪关,入住酒店休息。

住宿:嘉峪关

   


温馨提示:如莫高窟有特殊接待或遇大型节假日或国庆黄金周,未能预约成功,无法安排游览,当地现退200元/人门票带来不便还望谅解。


早:中:晚: 住宿:住宿:嘉峪关

Day 6嘉峪关-嘉峪关城楼-张掖丹霞地貌-张掖


约8:00享用早餐,后前往嘉峪关参观万里长城西起点“天下第一雄关”【嘉峪关城楼】(游览不少于2小时)

在这里您可以体验古代军旅生活,纵观昔日古战场的悲壮与苍凉,感受嘉峪关之雄伟气魄。

约11:00 享用午餐,后乘车赴临泽

约15:00 前往张掖,途径临泽【张掖七彩丹霞地质公园】(游览时间不少于2小时)

张掖丹霞地貌奇观是国内唯一的丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一,被誉为中国最美的丹霞地貌-五彩山。

当天视时间赠送参观有着“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】。在小镇,您可以品尝到30余种正宗的西北特色手工美食;体验甘肃本地民俗及人文历史表演;亲自参与感受裕固族彩楼招亲等灵动而富有民族特色的丝路演艺秀。游客走街串巷,置身于各种杂耍、叫卖声、西域美女顶缸而行、以物易物等丝路的繁华盛景中,真正让游客“体验”到繁华的丝绸之路上各民族各国家融合之美。

后乘车入住酒店休息。

住宿:张掖

   


温馨提示:张掖丹霞最佳观赏时间为下午,尤其是落日余辉的美景最为传颂;


早:中:晚:住宿:住宿:张掖/临泽

Day 7张掖-卓尔山-西宁


约7:00享用早餐,后乘车前往祁连。

沿途欣赏祁连山美丽的草原美景,这里是我国六大草原之一,草原、白云、牛羊群、雪山、牧民和冒着炊烟的帐篷构成了它绝美的画卷。途径【扁都口】,领略如诗如画的田园风光。

约11:00游览【卓尔山风景旅游区】(含门票和区间车,游览时间不少于1.5小时)

卓尔山是一处丹红色的山,景区在山顶上,可俯视苍翠植物群落,极目眺望,山下的八宝镇、村落尽收眼底,八宝河从县城穿流而过,又是一番景象。举目四望,视野豁然开朗,对面牛心山顶白雪皑皑,山下油菜花与青稞黄绿相间,一片大美景象展现于眼前,“东方小瑞士”名不虚传!

约13:00享用午餐

约14:00 乘车返回西宁,入住酒店休息

约20:00 享用晚餐

住宿:西宁

温馨提示:

1、该天车程较长,但沿途风景优美,司机会选择合适的停车点供客人停车拍照,请客人做好心理准备,防止晕车、缺水;

   


2、如DAY8为13点之前兰州起飞的返程航班,则DAY7可从门源或西宁动车站乘动车返回兰州,入住兰州。


早:中:晚:住宿:住宿:西宁

Day 8西宁/机场/出发地


此天我社安排送机服务,如果客人选择放弃我社安排的送机服务,费用不予退还,需自行与乘坐航班起飞前2小时抵达赴西宁机场自行办理乘机后续返程!

温馨提示:

   


送机服务仅为车辆和司机服务,无导游;或送机人员采用方便快捷的城际列车送往机场。客人抵达机场后自行办理登机手续返程。自由活动期间请注意交通安全,随身财物安全!


早:中: 晚: 住宿:

费用详情


费用

包含

   

1、往返交通:出发地/西宁往返经济舱机票(含机场建设费)  

2、住宿标准:高档型住宿(准四)指定酒店双人标准间;升级一晚豪华型住宿(准五)指定酒店双人标准间

3、用餐标准:酒店含早,行程中所列正餐(按实际人数安排用餐)

4、旅游用车:当地5-59座空调旅游车(保证一人一正座)

5、包含门票:行程中所标注的门票

6、导游服务:当地中文导游服务(10人以下不安排导游,仅含司机服务)

7、儿童标准:2-11周岁儿童报价含机票、车费、半价餐费;不含其他门票不含床位费(早餐费用现付),如超高产生门票及其他费用由家长现付;小孩请携带户口本本人页原件

   


   



包价不含

   

1、行程中未列出的正餐

2、航空保险:强烈建议客人自行购买、

特别提醒:西北旅游路程较长,且当地地形较为复杂,请组团社务必建议客人购买旅游意外险。

3、旅游意外险:请各组团社为客人购买

4、客人在旅行中的个人消费

   


   



特别

提醒

   

1、行程中所列时间仅供参考,最终行程和时间可能会根据实际情况进行微调;请客人务必遵守导游的安全提示、注意事项及时间提示。

2、游客的投诉以在当地意见书及签字证明为准,请游客务必认真填写意见单。如和意见单填写内容有分歧投诉恕不受理。

3、行程中所有赠送项目以及风味特色餐不参加及视为自动放弃,不去不退。

   



自费须知(自愿参加)

   



兰州:黄河羊皮筏子漂流80元/人起

青海:青海湖游船140元/人,电瓶车20元/人;藏地圣歌200元/人等

敦煌:大型沙漠实景演出《敦煌盛典》238元/人起、大型民族歌舞《丝路花雨》238元/人起;情景融入式演出《又见敦煌》298元/人起;大漠风情宴180元/人(10人起做)、鸣沙山骑骆驼100元/人起;电瓶车20元/人,滑沙30元/人,沙袜子20元/对;烤全羊1980元/只起

张掖:大型史诗级演艺《回道张掖》289元/人起

备注:1、上述项目价格全部是按10人以上团队价核算,如果未达到约定最低参加人数的,双方需重新协商价格;

2、自费项目费用收取必须按照游客行程单上价格执行。

3、增加的景点不会影响以后的行程。

4、上述项目履行中遇不可抗力或旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件的,双方均有权解除;

5、签署本协议前,旅行社已将自费项目的安全风险注意事项告知旅游者,旅游者应根据身体条件谨慎选择,旅游者在本协议上签字确认视为其已明确知悉相应安全风险注意事项,并自愿承受相应后果;

6、旅游者参加本协议以外的自费项目导致人身安全和财产损失的,旅行社不承担任何责任。

   


   



以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行适当调整,敬请以出团通知为准。另外机票酒店等价格变动较快,请以名单实际申请付款为准。


价格说明:
划线价格指该旅游产品的初上市价格、旺季销售价格、门市价、服务提供商的指导价、零售价或该产品或服务曾经展示过的销售价等,并非原价 未划线价格指产品或服务的实时标价,具体成交价格根据产品或服务参加活动,或会员使用优惠券等发生变化,最终以订单结算页价格为准。

除特别注明无自费外,其他旅游行程均可能有自费项目;自费项目属于自愿性质不存在强迫,游客可根据自身需求自行决定;具体事宜详见行程单或咨询我社人员。